«Макдоналдс» высмеяли из-за новогоднего дизайна стаканчиков

Новый дизайн кофейных стаканчиков, разработанный корпорацией «Макдоналдс» к Новому году, стал поводом для обсуждения в социальных сетях. Некоторые клиенты посчитали его двусмысленным, разглядев на стаканчиках, человека, держащегося за ягодицы.

Дизайнерский ход всемирно известной сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» вызвал бурное обсуждение и насмешки в социальных сетях. Разработанный к Новому году вариант оформления кофейных стаканчиков, на которых изображены две варежки, вызвал у многих пользователей совершенно иные ассоциации. В частности, некоторые клиенты «Макдоналдс» умудрились разглядеть на стаканчиках человека, схватившегося руками за ягодицы. Для того, чтобы впечатление стало полным, нужно просто дорисовать фломастером пальцы.

Кто-то из пользователей заметил, что корпорации «Макдоналдс» явно требуется помощь компетентного специалиста в области графики и дизайна, некоторые нашли в изображении отсылку к современному искусству, и очень многие признались, что, впервые увидев стаканчик с подрисованными на нем пальцами, долгое время не могли понять, что именно на нем изображено в оригинальном варианте.

Ранее «Макдоналдс» удивил посетителей, презентовав в ресторанах, расположенных в Москве, ролл «Селедка под шубой». Новинка вызвала большой ажиотаж и огромное количество шуток в интернете. Как заявил один из пользователей, это блюдо – лучшее, что с ним когда-либо случалось. Другой пошутил, что каждый, кто приобретет ролл с селедкой, получит в подарок молочный коктейль. Не обошлось и без травматизма: студент одного из столичных вузов потребовал у «Макдоналдс» денежную компенсацию в размере 150 тысяч рублей за рыбную кость, которая проткнула его щеку, когда он решил попробовать вышеупомянутый ролл по рекомендации знакомых.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.12.2016 09:49

Просмотров: 3160