Курский губернатор Хинштейн попал в больницу после ДТП

Губернатор Курской области Александр Хинштейн проинформировал, что попал в дорожно-транспортное происшествие во время рабочего визита в один из районов.

В своём Telegram-канале он отметил, что в настоящий момент находится в больнице. Как пояснил глава региона, авария была вызвана сложными погодными условиями.

По его словам, автомобиль занесло на трудном участке дороги, после чего его выбросило на обочину. «Сейчас нахожусь в больнице. Слава Богу, всё обошлось без серьёзных последствий», – уточнил Хинштейн.

Кроме того, губернатор добавил, что пострадавших в результате инцидента нет, столкновения с другими автомобилями не произошло.

Он также принёс извинения жителям региона, с которыми не смог провести запланированные встречи, и пообещал наверстать упущенное позднее. По его словам, на сегодня был запланирован полноценный рабочий день в Конышевском районе.

В заключение глава области обратился к местным жителям с призывом быть осторожными на дорогах.

Александр Хинштейн занял пост губернатора Курской области в декабре 2024 года после отставки исполняющего обязанности главы региона Алексея Смирнова. В сентябре 2025 года в области состоялись выборы губернатора, на которых Хинштейн одержал победу, набрав 86,92% голосов избирателей. Официально он вступил в должность 21 сентября 2025-го.

Ранее в этот четверг стало известно о другом происшествии: в Дагестане автомобиль службы скорой медицинской помощи получил повреждения в результате столкновения с поездом. Дорожно-транспортное происшествие произошло на регулируемом железнодорожном переезде в районе станции «Темиргое».

Виктория Степанова

22.01.2026 14:30

Просмотров: 43