Курский чиновник пообещал взорвать районную больницу после отказа врачей принять его мать

Житель Курской области пригрозил сотрудникам Щигровской районной больницы, что взорвет медицинское учреждение, если они не согласятся принять его 69-летнюю мать.

Как стало известно СМИ, чиновник из Курска пообещал взорвать медучреждение, в котором врачи отказали в приеме его пожилой матери. Инцидент произошел в районном центре Щигры Курской области. Сообщается, что 69-летняя женщина утром почувствовала себя плохо и отправилась на прием к врачу с острой вирусной инфекцией. Однако врач отказался принять пациентку, попросив, чтобы она явилась вечером.

После этого женщина позвонила сыну, который является чиновником местного коммунального хозяйства. Она пожаловалась на произошедшее, понадеявшись, что сын сможет использовать имеющиеся у него связи и добьется для нее приема врача. Однако мужчина отреагировал иначе. Разозлившись на подобное отношение к матери, он позвонил в дежурную часть с угрозой взорвать районную больницу.

После этого женщину приняли у врача, правда, предварительно допросив, а к ее сыну прибыли правоохранители. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, по которой мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В медицинском учреждении от комментариев данной ситуации отказались. Там отметили, что главного врача в момент случившегося не было на рабочем месте. В курском областном комитете здравоохранения подтвердили, что полиция действительно получила звонок с угрозой взрыва в Щигровской районной больнице. По его словам, звонивший утверждал, что учреждение взлетит на воздух, если одна из пациенток не попадет к врачу.

По данным СМИ, у матери чиновника была диагностирована легкая вирусная инфекция, ее направили домой на амбулаторное лечение.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.02.2019 15:07

Просмотров: 1864