Крым, Сочи и Минеральные воды – самые популярные направления туризма

Южные регионы России традиционно пользуются популярностью в летний период: многие хотят провести отпуск на море. Рынок внутреннего туризма растет, о чем свидетельствует количество забронированных туров по РФ: в июле-августе их количество увеличилось на 24% по сравнению прошлым годом.

Стоимость отдыха и комфорт имеют принципиальное значение для большинства туристов. Прилет, поездка до гостиницы, заселение и поездки на экскурсии – это вопросы, которые требуют решения. Заказать автобусы для поездок на экскурсии, деловые встречи и торжественные мероприятия в Крыму можно в фирме «Браво-тур» по ссылке.

Как сообщает «Российская Газета», самыми популярными направлениями внутреннего туризма в летнем сезоне 2017 года в России стали Крым, Сочи и Минеральные воды. По данным авиабронирования из Москвы, именно эти направления входят в тройку лидеров, причем эта ситуация повторяется – в прошлом году туристы так же предпочитали отдыхать в Сочи, Крыму и Минводах.

Около 40% всех пассажиров прилетает в сочинский Адлер, средняя продолжительность отдыха на курортах Сочи составляет 9-11 суток. По данным источника, недельное проживание в пересчете на одного человека составляет 25-28 тысяч рублей. В Анапе и Геленджике цена отдыха, в среднем, составляет 20-22,5 тысячи рублей.

В Крыму туристы чаще всего останавливаются в Ялте и Евпатории. Стоимость недельного отдыха здесь несколько дороже: от 26,5 до 32 тысяч рублей.

В списке популярных летних направлений отдыха находятся так же Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Карелия, Ярославская область, Московская область и Москва, Калининградская область, Ставропольский и Алтайский край, Республика Хакасия.

По данным пресс-службы Ростуризма, количество забронированных туров в июле-августе выросло на 24%, при этом 80% всех бронирований приходится на Краснодарский край и Крым. Россияне стали чаще путешествовать самостоятельно: объем проданных авиабилетов туда-обратно на июль-август 2017 года в целом вырос на 38%, а по внутренним направлениям - на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос на внутренний туризм перспективен – сегмент растет уже несколько лет. Россия – это большая страна и здесь всегда есть что посмотреть. Важным катализатором роста является снижение стоимости авиабилетов: по сравнению с 2016 годом цены снизились на 22%.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.08.2017 00:00

Просмотров: 4489