Криминалист описал возможного убийцу восьмилетней жительницы Тюмени

Найденное в пакете тело восьмилетней девочки из Тюмени было подброшено недавно. Школьница пропала в конце июня, по данным экспертов, она была изнасилована и задушена.

Предполагаемый убийца восьмилетней жительницы Тюмени, по всей видимости, был знаком с ней, поэтому девочка спокойно ушла с ним. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на мнение криминалиста Дмитрия Кирюхина.

Как отметил эксперт, опыт показывает, что злоумышленники, как правило, хорошо знакомы с семьёй, поэтому им не составляет труда использовать доверие ребёнка и увести его. Кроме того, убийца, по всей видимости, живёт неподалёку и хорошо знает местность. Криминалист считает, что убийца проживает в одиночестве, у него есть укромное место, где он совершил преступление, а затем – замёл следы.

Восьмилетняя девочка пропала ещё 30 июня, а 19 августа её тело было обнаружено недалеко от АЗС в двух километрах от дома. Выяснилось, что ребёнка изнасиловали и задушили. Останки погибшей были сложены в пакет, который нашли сотрудники управляющей компании. Распространённая ранее информация о расчленении тела на подтвердилась. Проводятся мероприятия по идентификации личности убитой школьницы.

Девочка ушла из дома 30 июня и не вернулась. После её исчезновения было возбуждено уголовное дело об убийстве и халатности органов опеки. За сведения о местонахождении пропавшей объявили награду в полмиллиона рулей, впоследствии сумму увеличили до миллиона.

Как сообщает Telegram-канал 112, тело школьницы было подброшено в это место в течение последних трёх дней. В настоящее время устанавливается, где удерживали школьницу, и когда она была убита. Спасатели планируют обследовать дно находящегося рядом водоёма.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.08.2021 18:43

Просмотров: 5429