Кремль: вопрос с экипировкой мобилизованных будет решён

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что все проблемы, связанные с экипировкой мобилизованных граждан, будут ликвидированы в ближайшее время.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу сложностей с экипировкой мобилизованных граждан. По его словам, проблемы, касающиеся обеспечения военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, всем необходимым, будут ликвидированы. Как напомнил Песков, накануне стартовала работа координационного совета, который создавался специально для решения соответствующих вопросов.

Песков признал, что проблемы действительно были и отчасти сохраняются до сих пор. Тем не менее, для исправления ситуации принимаются «энергичные меры», которые уже дают первые положительные результаты.

Как обратил внимание представитель Кремля, президент России Владимир Путин обратился к членам совета, и его ремарки могли слышать все. Кроме того, по словам чиновника, регионы сами подключаются к процессу экипировки военнослужащих.

25 октября Путин провел первое заседание координационного совета, здача которого заключается в решении вопросов обеспечения военнослужащих в зоне СВО. Глава государства призвал его членов «не прятаться за формальностями и стандартными бюрократическими процедурами», наметить конкретный план работы и работать «высокими темпами».

После объявления в РФ частичной мобилизации, которая стартовала в стране 21 сентября, цены на военную экипировку резко выросли. В соцсетях стали распространяться многочисленные сообщения о том, что мобилизованные граждане и их родственники вынуждены самостоятельно покупать все необходимое, начиная от нательного белья и заканчивая бронежилетами.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.10.2022 14:11

Просмотров: 1589