Компания Uber выплатит компенсацию всем заразившимся коронавирусом таксистам

В заявлении главного вице-президента компании сказано, что все водители и курьеры, у которых было выявлено заболевание, будут получать компенсацию на протяжении 14 дней.

Руководство американской компании Uber приняло решение о выплатах компенсаций тем таксистам и курьерам, у которых было выявлено заражение новым коронавирусом. Об этом стало известно из материала телеканала CNN, ссылающегося на заявление Эндрю Макдональда, занимающего пост старшего вице-президента компании.

«Мы поддерживаем водителей и курьеров, у которых диагностирован COVID-19 или которые размещены в карантине органами здравоохранения. Водители и курьеры, оказавшиеся в этих ситуациях, получат компенсацию на срок до 14 дней», – говорится в заявлении Макдональда.

Отметим, Uber представляет собой современные сервис, специализирующийся на автомобильных перевозках. Он позволяет заказать частное такси. Создание компании состоялось в 2009 году. Известно, что её штаб-квартира располагается в Сан-Франциско. Стоит сказать, что на сегодняшний день услугами Uber могут воспользоваться жители свыше 100 городов мира. На счёт компании поступает комиссия от таксистов, размер которой определён в 20% от каждого выполненного водителем вызова.

Напомним, правительство Китая 31 декабря прошлого года направило во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) официальную информацию о зафиксированной вспышке неизвестной пневмонии, которая была выявлена в городе Ухань, расположенном в центральной части государства (на территории провинции Хубэй). Специалистами было выявлено, что возбудителем распространяющей болезни является новый коронавирус. В ВОЗ произошедшая вспышка была признана чрезвычайной ситуацией, которая приобрела международное значение. Помимо этого, заболевание получило своё официальное название - COVID-19.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.03.2020 11:25

Просмотров: 6469