Кокорин может отправиться играть в Европу

На фоне разногласий с футбольным клубом «Зенит» форвард команды Александр Кокорин, который ранее отказался отправляться в аренду в «Сочи», может продолжить свою карьеру в одном из европейских клубов.

Как стало известно прессе, футболист «Зенита» может продолжить свою карьеру в европейском клубе. Такой вариант, по данным СМИ, является для спортсмена приоритетным. Идея покинуть РПЛ возникла у него на фоне разногласий с «Зенитом».

Отмечается, что агенты Кокорина осознают все сложности, связанные с получением нового контракта в одном из клубов РПЛ, в том числе, и из-за того, что футболист склонен к проявлению характера, которое не ценится в отечественной системе. В то же время, трансферное окно в Европе вот-вот закроется.

Кирилл Логинов, отчим Александра Кокорина, также являющийся и его агентом, не подтвердил информацию о возможном переходе спортсмена в Европу, предложив взять соответствующий комментарий у руководства «Зенита».

Также в прессе появились сообщения о том, что форварда может подписать московский «Локомотив», и трансфер будет зависеть от того, на каких условиях «Зенит» согласится отпустить Кокорина к «железнодорожникам». В то же время, в «Локомотиве» заявили, что впервые слышат о подобном трансфере.

Ранее болельщики «Зенита» ополчились на клуб за то, что руководство не стало брать Кокорина на тренировочные сборы в Испанию. Это означает, что он не вошел в основной состав команды. Фанаты возмутились позицией «Зенита» и посчитали, что клуб не учел и мнения главного тренера Сергея Семака, не раз заявлявшего, что Кокорин нужен команде.

До этого клуб «Сочи» сообщил, что Кокорин до конца сезона перейдет в черноморский клуб на правах аренды, однако, этого не произошло. Сообщалось, что Кокорин отказался от трансфера.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.01.2020 18:22

Просмотров: 3483