Кинолог инсценировала смерть ризеншнауцера и забрала себе служебную собаку

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге. Там в августе местная жительница, работающая в правоохранительных органах кинологом, инсценировала гибель служебной собаки, потому что не захотела расставаться с питомцем.

Как сообщает информационный портал 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, жительница Северной столицы при переходе из ГУ МВД в другое ведомство решила забрать с собой служебную собаку, не получив разрешения со стороны руководства. Для того, чтобы не расставаться с любимым питомцем, 30-летняя женщина инсценировала его смерть. Она сообщила о том, что четырехлетний ризеншнауцер по кличке Келли якобы утонул во время плавания в пруду.

Однако, спустя время обман вскрылся: сожителя полицейской заметили на прогулке с той самой собакой. Полиция начала проверку и выяснила подробности произошедшего. Келли смогли определить по клейму и следу от чипа. После случившегося животное передали в питомник. Теперь уже бывшей полицейской грозит уголовное преследование по статье о присвоении собаки с использованием служебного положения.

Напомним, в августе текущего года квартирный вор вместе с ценностями и деньгами вынес из чужого дома дорогую собаку. По данным пресс-службы московского главка МВД,

инцидент произошел на Мироновской улице в российской столице. Мужчина залез в квартиру через окно, поднявшись по трубе. Взяв ювелирные украшения и другое имущество на сумму более 130 тысяч рублей, он прихватил с собой немецкого шпица. Подозреваемый был задержан по месту своего проживания. Собака находилась вместе с ним. Шпица передали законным владельцам. Ювелирные изделия подозреваемый успел продать", — отмечается в сообщении. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Нарушителя арестовали.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.10.2022 21:02

Просмотров: 1969