Ким Чен Ын впервые за три недели появился на публике, облачённый в необычный наряд

После трехнедельного отсутствия северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые появился на публике. В прессе обратили внимание на его одежду, нетипичную для политика.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые за три недели появился на публике в необычном одеянии и приподнятом настроении. Соответствующую информацию передает издание Daily Mail.

Обычно глава КНДР облачается в черные или серые костюмы, однако в воскресенье на заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), на котором обсуждались вопросы экономического развития страны, он появился в белой рубашке. Кроме того, Daily Mail отмечает, что невзирая на опасность заразиться коронавирусом, остальные члены партии сидели на довольно близком расстоянии друг от друга.

За последние пару месяцев северокорейский лидер неоднократно исчезал на продолжительное время. 24 мая сообщалось, что он появился на публике после трехнедельного отсутствия. Политик принял участие в заседании Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи (ТПК), обсудив вопросы, касающиеся укрепления сил национальной обороны. Однако дата проведения заседания не уточнялась. Центральным телеграфным агентством Кореи были опубликованы снимки лидера КНДР, а также приказы, подписанные 23 мая.

В середине апреля Ким Чен Ын не присутствовал на праздновании дня рождения своего деда Ким Ир Сена, что случилось впервые. Это послужило поводом для возникновения слухов о возможной болезни или даже смерти политика. Однако 2 мая Центральное телевидение КНДР показало репортаж об участии Ким Чен Ына в открытии Сунчхонского завода удобрений, состоявшегося 1 мая. На видеозаписи глава КНДР выглядит бодрым, много улыбается и жестикулирует, а также активно раздает поручения высшим должностным лицам государства, сопровождавшим его на мероприятии.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.06.2020 17:40

Просмотров: 3005