Карета скорой помощи сбила школьника

Инцидент произошёл в Рязани. Там на одной из городских дорог машина скорой помощи сбила несовершеннолетнего мальчика, который передвигался на велосипеде. Пострадавшего госпитализировали.

Как сообщает Lenta.ru, ссылаясь на представителей Следственного комитета по региону, в настоящее время школьник находится в медицинском учреждении, его состояние оценивается как тяжелое.

Сам инцидент случился в минувший вторник на перекрестке в центре города. Мужчина 1978 года рождения, который управлял машиной скорой помощи, не смог вовремя остановиться и наехал на молодого человека, двигавшегося на велосипеде. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток получил тяжелые травмы был доставлен в больницу. Родители пострадавшего россиянина сообщили, что врачи борются за жизнь их сына. У него диагностирован отёк мозга, множественные ушибы, несколько переломов Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 264 УК РФ.

А в одном из городов Хабаровского края иномарка насмерть сбила 8-летнего школьника, который переезжал дорогу на самокате. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как школьник быстро переезжает проезжую часть. В какой-то момент его на полной скорости его сбивает автомобиль Toyota. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка.

Напомним, 1 сентября в Москве автомобиль скорой помощи сбил школьницу. В день знаний три ученицы, предположительно, переходили проезжую часть на одной из столичных улиц. Машина скорой помощи, ехавшая на вызов с включёнными проблесковыми маячками, совершила наезд девочку, которая шла по пешеходному переходу. Две другие школьницы не пострадали.

На кадрах можно увидеть, что в последний момент водитель пытался избежать столкновения, поворачивая в левую сторону, однако ему этого сделать не удалось. Пострадавшая девочка отлетела на несколько метров после того, как карета скорой влетела в неё на полной скорости. Девочку госпитализировали в Морозовскую больницу.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.09.2022 15:55

Просмотров: 1090