Кандидат в канцлеры ФРГ сделает немецкий язык гендерно нейтральным

Немецкий политик Анналена Бербок заявила, что намерена сделать государственный язык толерантным ко всем группам населения и отдельным личностям. Вместе с этим она отказалась запрещать какие-либо слова и выражения, чтобы не нарушить свободу слова и мысли.

Представительница немецкой партии «Зелёные» Анналена Бербок намерена сделать государственный язык «гендерно-нейтральным». Политик намерена побороться за пост канцлера ФРГ. О своих планах она сообщила в интервью Bild.

Как отметила Бербок, она хочет проводить политику для всех граждан Германии, что подразумевает обращение ко всем жителям страны. В связи с этим язык должен стать толерантным ко всем группам граждан и отдельным личностям. При этом «Зелёные» не планируют запрещать использование каких-либо терминов и выражений, так как это нарушает свободы слова и мысли.

Журналисты напомнили о недавнем эпизоде, когда Бербок пришлось извиняться за использование расистского термина в речи. Политик использовала слово «ниггер», когда описывала ситуацию с расизмом в стране. Позднее политик заявила, что ей причиняет боль тот факт, что она допустила промахи в избирательной кампании.

Ранее Беброк раскритиковала соглашение между США и Германией по «Северному потоку – 2». По словам политика, она бы не дала разрешения на завершение данного проекта. Она отметила, что страны Европы и так находятся в зависимости от поставок газа из России.

В июне преемник Ангелы Меркель на посту председателя ХДС Армин Лашет сообщил о возможной приостановке проекта «Северный поток – 2» в случае, если он будет использован против Украины. Он пояснил, что проект является чисто экономическим, и если российское руководство нарушит этот принцип и будет использовать его против Украины, то работу трубопровода можно будет остановить даже после его запуска.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.08.2021 14:28

Просмотров: 1779