Изобретатель Мадсен, подозреваемый в убийстве журналистки, отказался общаться со следствием

Датчанин Петер Мадсен, задержанный по подозрению в убийстве, по рекомендации адвоката отказался от общения со следствием. Ранее изобретатель несколько раз менял свои показания.

Датский изобретатель Петер Мадсен, который ранее был задержан по подозрению в убийстве шведской журналистки Ким Валль, отказался идти на контакт с правоохранителями. Следователь Йенс Моллер Йенсен, занимающийся делом Валль, сообщил СМИ, что подозреваемый просто отказался с ним разговаривать. По его словам, датчанин поступил так по совету своего адвоката.

На сегодняшний день Мадсен находится в статусе главного подозреваемого по делу об убийстве шведки. В течение всего времени расследования показания изобретателя постоянно претерпевали изменения. Сразу после того, как исчезновением Валль заинтересовались правоохранители, Мадсен сообщил, что высадил ее целой и невредимой на берег близ Копенгагена. После того, как в результате поисковой операции были найдены останки Валль, Мадсен заявил, что ее смерть стала результатом несчастного случая: женщина якобы получила удар крышкой люка. По словам датчанина, он похоронил ее тело на острове.

В начале октября водолазы нашли в море голову и ноги погибшей: части тела были упакованы в пакеты, утяжеленные кусками металла. Ранее на теле Валль были обнаружены ножевые ранения, причина смерти пока не называется.

4 октября сообщалось об обнаружении жесткого диска, который, возможно, принадлежит Мадсену. На носителе записан видеоролик с обезглавливанием женщин. По мнению правоохранителей, запись подлинная.

Напомним, Валль исчезла 10 августа после того, как ступила на борт подлодки «Наутилус», сконструированной Мадсеном. 30-летняя женщина хотела сделать репортаж о субмарине и отправилась на прогулку с ее создателем. На следующий день прибывшие на сигнал бедствия спасатели нашли на подлодке только мужчину.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.10.2017 09:34

Просмотров: 1791