Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Отправляющиеся на военную службу по контракту из московского пункта отбора рассказали о том, чем руководствовались, принимая решение вступить в ряды ВС РФ.

Новая группа контрактников отбыла на службу из единого пункта отбора в Москве. Проводить их пришли родственники и друзья.

По словам одного из новоиспечённых контрактников, в первую очередь принять решение об отправке на службу его подвигло чувство долга перед своей страной.

«Есть долг, внутренние убеждения», – сказал один из мужчин, добавив, что его двоюродный брат был мобилизован, а также в зоне СВО находятся его дальние родственники.

Следует отметить, что в расположенный в Москве единый пункт отбора контрактников приезжают из разных субъектов РФ. Здесь реализована возможность пройти сразу все необходимые процедуры.

Врачи проверяют состояние здоровья потенциальных кандидатов с учётом данных электронных медкарт. Инструкторы проводят с добровольцами собеседования, в ходе которых определяют военные специальности. Причём каждый кандидат может выбрать свою специальность.

Чтобы подписать контракт, кандидаты должны взять с собой паспорт и военный билет, а также документы об образовании, браке и рождении детей.

Перед тем, как отправиться в зону проведения СВО, новобранцам предстоит пройти специальную профподготовку на военных полигонах.

С исчерпывающей информацией о работе пункта и условиях отбора на контрактную службу россияне могут ознакомиться на mos.ru или по телефону 117.

Помимо этого, 4 апреля заработал чат-бот в Telegram (@MskContract_bot), которому также можно задать вопросы, касающиеся службы по контракту, положенных военнослужащим выплат и льгот, а также мер поддержки их семей.

Виктория Степанова

25.05.2023 16:33

Просмотров: 3552