«Газпром» пополнил плейлист «одинокой» турбины «Северного потока» песней «Нарушая закон»

«Газпром» ответил на предложение Siemens Energy создать плейлист для турбины «Северного потока -1». Российская компания назвала свой вариант со смыслом.

«Газпром» не оставил без внимание предложение немецкой Siemens Energy создать в соцсети плейлист в честь застрявшей в Германии турбины «Северного потока».

В частности, российская компания предложила свой вариант песни, которую надо добавить в список. Речь идет о композиции легендарной британской рок-группы Judas Priest - Breaking the Law («Нарушая закон»).

«Почему бы вам не взять этот трек», - написали в комментариях в Twitter от имени официального профиля «Газпрома». К нему компания прикрепила ссылку с указанной песней.

Стоит отметить, что содержание песни действительно подходит для сложившейся ситуации. В ней есть такие строчки, как «Когда я дрейфовал из города в город...» или «Вот вам и счастливое будущее, я даже не могу сдвинуться с мертвой точки! Все данные мне обещания нарушены - и в душе кипит злость».

Напомним, сегодня Siemens Energy озвучила неожиданное предложение - создать плейлист в Spotify для турбины «Северного потока», которая по-прежнему так и не отправлена в пункт конечного назначения и «стоит в одиночестве» в Германии.

Стоит отметить, что интернет-пользователи сразу начали предлагать варианты песен, и одной из самых популярных стала композиция британского гитариста Мика Джонса «Мне остаться или уйти?».

Напомним, в последнее время поставки газа в Европу значительно снизились, в частности газопровод «Северный поток - 1» сейчас вынужденно функционирует лишь на 20% от своей мощности. При этом в России подчеркивают, что такое ограничение поставок - следствие введенных Европой санкций.

Что касается ситуации с турбиной, то в «Газпроме» заявляют о том, что происходящее не соответствует условиям контракта, и все неисправности не устранены. В Германии же настаивают на том, что никаких препятствий для транспортировки турбину в Россию не существует.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.08.2022 15:09

Просмотров: 1414