Филипп де Вилье рассказал об отношении к Путину

Франция каждый день получает приказ от США не передавать "Мистрали" России

Французский политик - лидер националистической партии рассказал журналистам, что по его информации власти Франции ежедневно получают приказ из Вашингтона с требованием не передавать "Мистрали" России.

В интервью французскому телевидению Филипп де Вилье поделился своим отношением к ситуации на Украине, роли России, а также зависимости властей Пятой республики от мнения Соединенных Штатов.

Так, политик заявил, что по его информации посол Франции в США ежедневно получает приказ из Белого дома с требованием не передавать "Мистрали" России. Также Филипп де Вилье отметил, что всему миру была навязана лживая точка зрения о том, что Россия напала на Украину и незаконно завладела Крымом. К слову, говоря про полуостров, политик отметил, что данная земля по всем признакам является российской, это обусловлено историческим процессом.

Французский националист также поделился своим отношением к личности Владимира Путина, который, по его словам, защищает интересы своей страны и российского народа. Филипп де Вилье заявил, что предпочел бы в качестве президента одного Путина, нежели Саркози и Олланда вместе взятых.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.11.2014 17:27

Просмотров: 2186