Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали серебро в Пекине, Мишина и Галлямов взяли бронзу

На соревнованиях по парному фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине российские дуэты Тарасова/Морозов и Мишина/Галлямов завоевали серебряную и бронзовую медали. Золото досталось китайской паре. Еще один российский тандем Бойковой и Козловского остался на четвертом месте.

В Пекине прошли соревнования по парному фигурному катанию, по итогам которых медали достались двум российским парам.

Первыми из россиян свою произвольную программу продемонстрировали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Они обошли всех предыдущих участников, набрав 141,91 балла. Нескольких очков паре стоила ошибка Бойковой, которая допустила одно падение. По сумме прокатов они получили 220,50 балла.

Следующими выступали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Спортсмены заявили самую технически сложную программу и справились со всеми элементами, заработав 154,94 балла, а по сумме прокатов – 237,71 балла.

Третьими произвольными представили Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они также безошибочно выполнили все элементы и сумели превзойти результат Мишиной и Галлямова. За прокат им поставили 155 баллов, а по сумме короткой и произвольной программы фигуристы получили 239,25 балла.

По итогам турнира золотую медаль завоевала китайская пара Вэньцзин Суй и Хань Цун, которая ранее установила мировой рекорд в короткой программе. За произвольную программу они получили 155,47 балла, а по сумме программ – 239,88 балла. Тарасова и Морозов получили серебро, а Мишина и Галлямов стали бронзовыми призерами Олимпиады.

Соревнования пар стали последними среди фигуристов на Олимпийских играх. Ранее российская команда в составе Камилы Валиевой, Марка Кондратюка, пары Анастасии Мишиной и Александра Галлямова и дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова выиграла командный турнир. Синицина и Кацалапов взяли серебро в танцах на льду, а фигуристки-одиночницы Анна Щербакова и Александра Трусова стали обладательницами золотой и серебряной медали соответственно.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.02.2022 17:06

Просмотров: 3852