Фигуристке Загитовой посоветовали отказаться от депутатских амбиций

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что олимпийской чемпионке Алине Загитовой не стоит идти во власть. Специалист рекомендовала ей начать тренерскую карьеру.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, выигравшая в 15 лет личный турнир по женскому одиночному фигурному катанию в южнокорейском Пхенчхане, лучше всего разбирается в своем виде спорта, поэтому ей стоит попробовать себя в качестве тренера. Об этом, как сообщает «РБК Спорт», заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Как полагает специалист, тот факт, что сама Загитова тренировалась у Этери Тутберидзе, упрощает ей задачу, ведь если она решит пойти по тренерскому пути, у нее будет хороший наставник и пример. По мнению Тарасовой, сейчас у Загитовой есть много вариантов самореализации после официального завершения спортивной карьеры, и именно на тренерском поприще она сможет многого добиться. Как считает специалист, в этой сфере она добьется большего успеха, чем если по примеру многих других спортсменов пойдет в депутаты.

Ранее Алина Загитова, получившая премию «MarSpo Awards 2022» в номинации «Спортсмен нового времени», заявила, что хотела бы в будущем работать на благо спорта. По словам спортсменки, завоевавшей главные титулы в мировом фигурном катании, она знает, что нужно российскому спорту, и хочет делать его «сильнее и лучше». Сейчас, как указала Загитова, она делает это как фигуристка и телеведущая, но в будущем возможны иные варианты.

Напомним, Загитова учится в РАНХиГС на отделении журналистики. Она с конца 2019 года не выступает на официальных соревнованиях, однако не объявляла о завершении спортивной карьеры. Помимо учебы и участия в ледовых шоу фигуристка стала ведущей телепроекта «Ледниковый период» на Первом канале.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.06.2022 08:25

Просмотров: 1509