«Евровидение» могут отменить из-за коронавируса

Встреча представителей Европейского вещательного союза с делегатами стран-участниц «Евровидения» не состоится из-за угрозы коронавируса. По мнению экспертов, вспышка вируса может стать причиной отмены конкурса.

Представители Европейского вещательного союза не смогли приехать на встречу с делегатами стран-участница «Евровидения» в связи с тем, что у одного из их коллег был обнаружен коронавирус. О решении сотрудников EBU отменить поездку сообщает Billboard.

По имеющейся информации, делегаты из Израиля и Швеции также отказались участвовать во встрече, которая должна была пройти в Роттердаме 9 марта. Корпорация общественного вещания Израиля KAN отказалась посылать представителей страны в Роттердам, приняв во внимание рекомендацию Минздрава страны.

Daily Star со ссылкой на EBU сообщает, что организаторы конкурса рассматривают разные варианты его проведения вплоть до полной отмены из-за коронавируса. По мнению экспертов, отмена конкурса в 2020 году является далеко не самым маловероятным сценарием развития событий. В качестве альтернативы они призвали отказаться от проведения «живого» состязания, перенеся его в интернет-пространство.

В 2020 году «Евровидение» будет проводиться в Нидерландах, которые завоевали это право благодаря победе в конкурсе в 2019 году. От России в конкурсе должна участвовать группа Little Big. Россиянам для попадания в финал предстоит выступить в полуфинале конкурса, который пройдёт 12 мая.

В феврале в Китае и-за распространения коронавируса обрели популярность онлайн-рейвы, в рамках которых известные диджеи проводят выступления. Каждый пользователь может посмотреть их, не выходя из дома. С помощью возможности обмениваться сообщениями и выкладывать видео со своих «комнатных» вечеринок в рамках таких рейвов создаётся иллюзия совместного проведения досуга.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.03.2020 17:12

Просмотров: 7135