Евросоюз анонсировал расширение санкций по Крыму

Данные двух физических лиц и четырёх организаций вошли в список индивидуальных санкций, которые Брюссель связывает с вопросом возвращения Крыма в состав РФ.

Европейский союз принял решение о внесении двух физических лиц и четырёх организаций в список ранее введённых индивидуальных санкций, утверждённых Брюсселем на фоне ситуации о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

Известно, что под действия ограничительных мер попал Александр Ганов, занимающий пост генерального директора компании «Гранд Сервис Экспресс», занимающейся перевозками между материковой частью РФ и Крымом. Помимо этого, в расширенный санкционный список внесены данные Леонида Рыженькина: он весной 2020 года был награждён президентом России Владимиром Путиным орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за работы по строительству Крымского моста.

Указывается, что действие санкций теперь будет распространяться на деятельность компаний АО «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск», ФГУП «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

Отметим, ранее стало известно о запуске Евросоюзом процедуры разбирательства с Великобританией в связи с биллем по внутреннему рынку, положения которого противоречат ранее согласованному договору о Brexit. С соответствующим заявлением выступила Урсула фон дер Ляйен, возглавляющая Еврокомиссию.

До этого ЕС обращался с просьбой к Британии о необходимости устранить положения билля, идущие вразрез с договором по выходу королевства из состава союза. Согласование данного договора сопровождалось значительными трудностями и длительными задержками по срокам, а после его ратификации с обеих сторон он вступил в силу в феврале этого года. Данный факт позволил Великобритании без жёстких потрясений покинуть состав ЕС, сохраняя переходный период для поддержания взаимоотношений с ним.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.10.2020 20:30

Просмотров: 4195