eBay перестал доставлять товары в Россию и на Украину

Руководство eBay сообщило о приостановке доставки товаров в Россию и на Украину, объяснив это решение сложной геополитической обстановкой. Как отметили в компании, это сделано для защиты покупателей и продавцов, пострадавших от перебоев с транспортировкой.

Американская площадка для интернет-торговли eBay приостановила отправку заказов в Россию и Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на клиентов площадки, которые получили соответствующие уведомления. Отправка заказов в эти страны была прекращена 3 марта.

Представители компании объяснили это решение сложной геополитической обстановкой. Остановка отправок призвана защитить покупателей и продавцов, пострадавших от проблем с транспортировкой. Для украинских пользователей были отменены комиссии за реализацию товаров, чтобы ослабить давление, которое обусловлено нарушением движения денежных средств.

eBay работает на 190 рынках и является одной из крупнейших американских компаний в сфере коммерции. В 2021 году площадка стала самым популярным в России экспортным маркетплейсом.

5 марта сообщалось о приостановке работы платёжной системы PayPal в РФ. С помощью этого сервиса жители России могли оплачивать свои покупки на eBay. Глава компании Дэн Шульман сообщил, что eBay поддерживает позицию других стран по спецоперации на Украине. Как отметил глава компании, российские пользователи могут снять свои средства со счетов, после чего остатки денег будут распределены «в соответствии с законами и правилами».

Сайт платёжной системы теперь недоступен в России. 3 марта компания прекратила регистрировать новых пользователей из РФ и приступила к блокировке части российских аккаунтов, принадлежащих физлицам и крупным банкам.

Ранее ряд крупных международных компаний заявил о приостановке работы в России. В их число вошли IKEA, H&M и другие.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.03.2022 12:50

Просмотров: 3152