Дмитрий Хворостовский после тяжелой болезни возвращается на большую сцену

Выдающийся российский оперный певец Дмитрий Хворостовский после успешного лечения опухоли головного мозга заявил о своем возвращении на большую сцену. Первый концерт исполнителя состоится в Нью-Йорке в конце сентября.

Информация об успешном прохождении Хворостовским курса химиотерапии и его готовности возобновить концертную деятельность накануне появилась на официальном сайте артиста.

В сообщении, в частности, отмечено, что выступления артиста состояться 25 и 29 сентября, а также 3 октября в нью-йоркском музыкальном театре «Метрополитен-опера». Дмитрий Хворостовский исполнит партию графа ди Луна в опере итальянского композитора Джузеппе Верди «Трубадур». Ее премьера состоялась в Соединенных Штатах в 2011 году.

Кроме того, в октябре российский оперный певец в качестве почетного гостя выступит на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который в этом году впервые состоится в Сочи. До настоящего времени мероприятие на протяжении 12 лет ежегодно проводилось в латвийском городе-курорте Юрмала.

О намерении Хворостовского посетить конкурс ранее сообщал его близкий друг композитор Игорь Крутой, который является генеральным директором «Новой волны».

Игорь Крутой навещал Хворостовского в Лондоне, когда исполнитель еще проходил лечение в онкологическом центре. После поездки композитор рассказал журналистам, что его друг не намерен сдаваться и собирается вместе с врачами побороть сразивший его недуг.

Напомним, Дмитрий Хворостовский начал жаловаться на плохое самочувствие еще в начале мая: артиста мучили головные боли и временами он терял равновесие. О страшном диагнозе – злокачественная опухоль головного мозга оперный исполнитель узнал после медицинского обследования.

Между тем, врачи тогда сообщили Дмитрию о большой вероятности полного излечения, поскольку болезнь у него была обнаружена на ранней стадии. Последние несколько месяцев Хворостовский находился в крупном лондонском онкоцентре, где проходил курс химиотерапии.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.09.2015 11:14

Просмотров: 4579