Дмитрий Медведев предсказал Европе полное исчезновение по вине нынешних лидеров ЕС

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев спрогнозировал «весьма плачевные» итоги правления нынешних лидеров Евросоюза, которые, по его мнению, могут привести к полному исчезновению Европы.

Лица, находящиеся в настоящее время во главе государств Евросоюза, покажут «весьма плачевные» итоги своего правления. С таким прогнозом выступил замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале, комментируя европейское турне президента Украины Владимира Зеленского. Он отметил, что пребывание у власти «экзальтированные младоевропейские фрики» приведут «старую европейскую цивилизацию» к печальному исходу. Эти люди, как полагает политик, не смогут встать рядом с их предшественниками, фактически заново отстраивавшими Европу после Второй мировой войны. По словам Медведева, Европа и без того «растворяется под натиском эмигрантов», которые едут сюда со всего мира. И вскоре она рискует окончательно исчезнуть.

Медведев вспомнил о древнегреческом мифе о похищении Европы быком, проведя параллель между ним и «нахрапистой Америкой», обслуживанием интересов которой, по его утверждению, занимаются страны вроде Польши и Прибалтики – их Медведев назвал «предателями европейских интересов».

Как напомнил замглавы Совбеза России, турне Зеленского прошло на фоне непрекращающейся гибели украинских граждан, мобилизованных в ВСУ против их воли. Также Медведев обратил внимание, что украинский президент отказывается следовать установленным правилам и пренебрег дресс-кодом, который предписывается для участников приемов у короля Великобритании. По мнению политика, теперь адекватным европейцам ясно, что «шоу», разворачивающееся перед ними, приносит им одни только проблемы.

Он вспомнил и о том, что жизнь в Европе значительно подорожала, но с этим реально справиться, в отличие от «национального унижения». Как считает Медведев, для тех, кто является потомками граждан Римской империи, франков и галлов, унизительны попытки поляков и прибалтов диктовать те или иные свои условия.

Иннокентий Колбасов

11.02.2023 15:53

Просмотров: 2507