Директор «Уральских пельменей» обвинил Сергея Нетиевского во лжи

Евгений Орлов, являющийся директором знаменитого юмористического коллектива, ответил на заявление бывшего менеджера комиков о его причастности к отмыванию денег.

«Уральские пельмени» продолжают судебные разбирательства со своим экс-директором Сергеем Нетиевским. Артисты намерены отсудить у мужчины крупную сумму денег, которую Нетиевский якобы не выплатил коллективу за время работы с ним. Виновник разбирательств недавно рассказал журналистам, что к выводу средств мог быть причастен и нынешний директор коллектива Евгений Орлов. По мнению Орлова, Нетиевский хочет опорочить его честь и попросту приписывает ему свои деяния.

«Все, что он пытается мне приписать, сам же и творил. С 2012 года существовало юрлицо, которое учредили Нетиевский и другие участники команды, все были акционерами в равных долях. Но это юрлицо не владело правами на программы и в какой-то момент даже потеряло товарный знак. Так получилось, что все оригинальные права на шоу-программы в итоге оказались у разных компаний, ведь порой ребята, как известно, люди творческие, не читая, подписывали документы на доверие. И все с подачи Нетиевского», - рассказал Орлов в интервью «СтарХит».

По словам директора шоу, позже оказывалось, что артисты подписывали контракты, по котором передавали права неким компаниям. В этих компаниях была доля Нетиевского. Таким образом, менеджер мог получать прибыль от проката записей выступлений, а также использовать товарный знак. Сами «Уральские пельмени» прибыли от такого сотрудничества не получали.

Напомним, что ранее коллектив выиграл несколько судов с бывшим руководителем. Благодаря этому фирмы Нетиевского лишились право использования товарного знака «Уральские пельмени», а также получили обязательство выплатить небольшую сумму денег. На этом результате юмористы не планирую останавливаться. Евгений Орлов признавался, что команда готовит новые иски.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.07.2020 18:38

Просмотров: 5514