Депутат Рады пригрозил покинуть Украину вместе с Мелитополем

Депутат Верховной Рады Евгений Балицкий заявил о том, что может покинуть Украину. В этом случае с собой он пообещал забрать свой мажоритарный округ - расположенный в Запорожской области город Мелитополь.

Своими намерениями депутат Верховной Рады поделился со зрителями телеканала «112 Украина».

По словам политика, Крым давно "уехал" из Украины, кроме того, страна не может вернуть под свой контроль Донбасс. Не исключил Балицкий и собственный переезд в Россию. Однако сделать это он собирается вместе с округом, который он представляет. "Мы уедем со своими территориями, вас это не смущает?", - ответил он украинскому националисту Дмитрию Корчинскому после того, как тот признался, что мечтает о переезде в Россию всех украинских оппозиционеров.

Напомним, осенью прошлого года Евгений Балицкий поделился собственным прогнозом на будущее для Украины. По его словам, эта страна в обозримом будущем уменьшится до размеров Киевской области. Причиной тому, предположил депутат, могут стать территориальные претензии со стороны западных соседей и попытки расчленить Украину.

"Мы начнем терять свои территории на западе, там сейчас разные настроения. Поляки могут говорить о Лемберге (Львове), Венгрия может, Бессарабия у нас может отлететь", - отметил тогда украинский парламентарий, добавив, что после этого Украина, в обществе которой идет раскол, сможет оставить себе только Киевскую область.

Напомним, после государственного переворота, который произошел на Украине в 2014 году, власти Киева утратили контроль над Крымом и частью Донбасса. Через несколько месяцев после этого Крым по результатам проведенного референдума вошел в состав России. В апреле того же года в Донбассе разгорелся вооруженный конфликт, в результате которого образовались самопровозглашенные республики. Киев результаты голосования не признает, называя Крым оккупированной территорией. Москва, в свою очередь, напоминает о том, что референдум прошел в соответствии с международными правилами.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.11.2017 11:40

Просмотров: 2258