Депутат Мосгордумы: Сейчас вся работа строится в онлайн-режиме

Депутат Мосгордумы, трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и журналист Мария Киселёва рассказала о том, как работают новые форматы общения депутатов с москвичами.

Из-за режима самоизоляции, действующего в Москве в связи с пандемией коронавируса, большинство привычных активностей жителей перешли в режим онлайн. Депутат столичного парламента, спортсменка и журналист Мария Киселева в беседе с ТАСС рассказала о новых форматах общения депутатов с горожанами.

По ее словам, вся работа на данный момент строится в онлайн-режиме. Это связано с тем, что депутаты МГД были переведены на удаленную работу. Кроме того, были закрыты приемные округа, в связи с чем общение с гражданами ведется посредством социальных сетей, почты, телефонных звонков, мессенджеров, а также видеоконференций. Так, с группой жителей проводятся конференции в Zoom. Таким образом депутаты могут обсудить с москвичами те вопросы, которые интересуют граждан. «Работа не останавливается, но она ведется сегодня в другом режиме, в том, в котором живет большая часть нашей страны», - резюмировала Киселева.

Отвечая на вопрос о трудностях такого общения, она сказала, что основная сложность состоит в том, что зачастую нет возможности посмотреть в глаза человека, увидеть его эмоции. Проще, когда встреча проходит с группой граждан в формате видеоконференции.

Кроме того, депутат поделилась впечатлениями от связи с москвичами через Telegram. Совсем недавно был запущен Telegram-канал «Сильное звено». Киселева призналась, что и раньше использовала этот формат. По ее словам, он ей понравился, в том числе за свою актуальность. Парламентарий отметила, что следит за Telegram-каналами знакомых, читает комментарии. По мнению Киселевой, она может освещать множество тем, используя эту медиаплатформу, в том числе писать о депутатской работе.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.05.2020 14:10

Просмотров: 2130