Депутат МГД Самышина рассказала о возвращении поликлиник к штатному режиму работы

Как сообщила главврач городской поликлиники №3, депутат Мосгордумы Елена Самышина, столичные поликлиники возвращаются к обычному режиму работы при положительной динамике сокращения заболевших COVID-19.

Московские поликлиники постепенно возвращаются к штатному режиму работы на фоне сокращения числа заразившихся коронавирусом. Соответствующей информацией с журналистами АГН «Москва» поделилась депутат столичного парламента, главврач городской поликлиники №3 Елена Самышина.

По ее словам, на сегодняшний день столица приближается к нормальной жизни. Депутат подчеркнула, что в последние 3 месяца пришлось нелегко из-за ситуации с коронавирусом. В частности, были оперативно развернуты амбулаторные КТ-центры, которые сейчас начали возвращаться к нормальному режиму. «Сегодня первый день, когда мы работали в своих поликлиниках», - отметила Самышина. По ее словам, медики, наконец, вернулись в свои здания, на привычные места.

Кроме того, главврач сообщила, что перед тем, как медучреждения вернулись к обычному режиму работы, в них провели тщательную дезинфекцию.

Обработка производилась в последние четыре дня. Помимо этого, все медицинские работники сдали анализ на наличие инфекции. Тем не менее, ношение масок и перчаток пока остается обязательным. Также при входе в учреждения по-прежнему производится измерение температуры тела. Самые строгие ограничения, по словам парламентария, были отменены, однако расслабляться пока рано. Она добавила, что наиболее важные, принципиальные ограничения сохраняются на фоне постепенного возвращения к привычной жизни.

Также Самышина сообщила, что во время пандемии на базе поликлиники №3 действовал КТ-центр. Она заметила, что в апреле учреждение принимало 90-100 пациентов с коронавирусной инфекцией в день, а в конце минувшей недели их количество исчислялось единицами.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.07.2020 13:11

Просмотров: 1696