CNN: Трамп ведет себя, как несовершеннолетний подросток

Представители CNN отреагировали на опубликованное президентом США Дональдом Трампом видео с «избиением» канала. Они отметили, что американский лидер ведет себя, как несовершеннолетний подросток, и его действия ниже достоинства главы государства.

На CNN прокомментировали видео с «избиением» телеканала, которое ранее опубликовал президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в социальной сети Twitter. Как обратил внимание представитель канала, очень прискорбно, что глава государства поощряет насильственные действия в отношении журналистов. Он отметил, что поведение Трампа напоминает действия «несовершеннолетнего подростка» и является недостойным президента США. В сообщении канала также говорится, что CNNпродолжит делать свою работу, а Трамп должен сосредоточиться на собственных обязанностях.

Ранее, 2 июля, в Twitter появилась смонтированная видеозапись, на которой Трамп избивает человека, вместо головы которого на видео вставлен логотип канала CNN. В конце ролика в углу экрана появляется аббревиатура FNN – «Fraud News Network», что переводится как «мошенническая новостная сеть». В оригинале аббревиатура CNN расшифровывается как «Cable News Network» («кабельная новостная сеть»). Трамп никак не пояснил публикацию данного видео, лишь сопроводив его хэштегами #CNN и #FNN.

Трамп еще в период своей президентской кампании вел борьбу с американскими СМИ, которые, по его словам, публиковали «фейковые» новости. Во время президентской гонки большинство журналистов оказывали поддержку кандидату от демократов Хиллари Клинтон. После победы Трампа на выборах американские СМИ продолжают освещать его деятельность в негативном ключе. В частности, многие журналисты обвиняют президента США в «связях» с Москвой: по их мнению, вмешательство России помогло республиканскому кандидату одержать победу на выборах. Кремль отвергает все обвинения, называя их бездоказательными.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.07.2017 11:11

Просмотров: 1998