Черчесов взял на себя вину за нереализованный пенальти Смолова

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов высказался по поводу неудачного одиннадцатиметрового, который игрок национальной команды Федор Смолов не смог реализовать в матче со сборной Хорватии.

Наставник российской сборной Станислав Черчесов взял на себя вину за пенальти, который форвард Федор Смолов не смог забить в ворота команды Хорватии в матче четвертьфинала мирового футбольного первенства. По словам Черчесова, Смолов прекрасно осознает, что произошло, и в какой ситуации он оказался. При этом тренер рассказал, что еще не обсуждал с ним результаты матча с хорватами. Он отметил, что через некоторое время, когда все успокоится, они со Смоловым встретятся, поговорят и будут предпринимать следующие шаги. Черчесов напомнил, что для нападающего это первый чемпионат мира, и, возможно, он не был полностью готов к ответственности с психологической точки зрения. Поэтому наставник заявил, что берет вину на себя, так как тренер должен всегда поддерживать своих игроков. Черчесов предположил, что в тот момент ему не удалось найти взаимопонимание с футболистом.

Ранее Станислав Черчесов оценил итоги выступления российской национальной команды на домашнем чемпионате. Он заметил, что сборная России стала победителем в моральном плане, но не в спортивном.

Напомним, 7 июля, в минувшую субботу, сборная России сыграла с командой Хорватии на сочинском стадионе «Фишт» в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Команды провели два тайма основного времени, закончив их с ничейным результатом 1:1, а затем забили друг другу еще по одному мячу в овертайме. Исход игры решился в серии пенальти, в которой хорваты обошли россиян со счетом 3:4, тем самым обеспечив себе путевку в полуфинал первенства.