Бузова предложила проверять школьников на наркотики

Ольга Бузова порассуждала в своем микроблоге о вреде вредных привычек. В ходе рассуждений Ольга пришла к выводу, что всех школьников необходимо проверять на наркотики.

Певица и телеведущая Ольга Бузова решила взяться за решение социальных проблем. Сегодня звезда опубликовала в своем микроблоге огромную публикацию на тему вредных привычек.

«Вчера после репетиции с моим коллективом обсуждали вредные привычки. Вспомнила, как у нас в школьные годы была обязательная диспансеризация. Ребята всегда боялись флюорографии, за неделю специально начинали пить молоко - мол, иначе «спалятся» с курением. Сейчас, это конечно, так смешно..», - пишет Ольга.

По словам артистки, эта диспансеризация заставляла школьников задуматься, стоит ли начинать курить, пытаясь подражать «крутым» мальчикам из старших классов. Теперь же, по мнению Ольги, стоит проверять всех школьников на наличие вредных привычек.

«Нынешнее поколение, говорят, пробует повторять за «крутышами» уже то, что связано с наркотиками. Особенно в век даркнета и всех этих закладок», - беспокоится певица.

Ольга предлагает обратиться к опыту Рязанской области, где запустили проверку школьников и студентов на наркотики. Ольга считает, что это положительное нововведение.

«Мне кажется, это остановило бы много поломанных судеб, которые сами пришли бы потом к врачам лечиться, а стало бы уже поздно. Лучше выявить на раннем этапе и объяснить, что в жизни столько много кайфа без всякой дури!», - заключила звезда.

Отметим, что новость о закупке в образовательные учреждения оборудования для тестирования на наркотики появилась 1 ноября. Тестирование будет обязательным для учащихся, достигших 13 лет, но с 15 лет школьники получат право отказаться от проверки.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.11.2019 14:44

Просмотров: 2304