Burger King и «Му-Му» согласились снизить цены в аэропортах

Сети Burger King и «Му-Му» сообщили Федеральной антимонопольной службе о готовности снизить цены в нескольких аэропортах. Ранее на компании было заведено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Собственники сетей Burger King и «Му-Му» сообщили о готовности снизить цены в своих заведениях, которые располагаются в аэропортах. В частности, речь идет об аэровокзалах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский». О решении владельцев сетей СМИ сообщил замглавы Московского областного управления ФАС Дмитрий Стрельников.

Компания «Бургер Рус» уже направила в ведомство соответствующую информацию. По словам Стрельникова, сеть ресторанов быстрого питания решила пойти навстречу ФАС, осознавая «социальную значимость» данного вопроса. Предположительно, цены снизят до уровня заведений Москвы и Московской области.

Сообщение о планах снизить цены в аэропортах в ведомство направили и представители «Му-Му», владельцем которой является «Мастер франчайзинг групп». Как отметили в ФАС, предполагается, что цены в указанных аэропортах будут снижены на 25-30 процентов, и это произойдет уже в апреле.

Напомним, летом прошлого года ФАС обратила свое пристальное внимание на эти две сети. В отношении компаний было заведено дело о нарушении Закона о защите конкуренции. В ведомстве сочли, что компании, злоупотребив своим доминирующим положением на рынке, намеренно завысили цены в воздушных гаванях. Фигурантом этого дела также стала сеть «Шоколадница». Изучив претензии, в Burger King тогда заявили, что на ценовую политику в аэропортах влияет множество различных факторов, в числе которых высокая стоимость аренды. Проверка, повлекшая за собой возбуждение дела, была проведена после изучения ведомством многочисленных жалоб граждан.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.04.2018 15:15

Просмотров: 4160