Британская полиция изучит заявления по делу Эпштейна с упоминанием бывшего принца Эндрю
В опубликованном Минюстом США отчете присутствуют показания 35-летнего мужчины, который утверждает, будто в середине 1990-х годов, будучи в возрасте от шести до восьми лет, он подвергался насилию со стороны группы лиц в Суррее.
Как утверждает потерпевший, принц Эндрю и другие мужчины присутствовали при том, как сообщница Джеффри Эпштейна Гислен Максвелл пытала его с помощью электрошока. Кроме того, по словам мужчины, его сбила темно-синяя машина, за рулем которой находился Эндрю.
После публикации этих материалов полиция графства провела проверку собственных баз данных, однако не обнаружила сведений о том, что подобные заявления ранее поступали в правоохранительные органы. В связи с этим ведомство намерено взаимодействовать с другими структурами для получения дополнительной информации и деталей.
Напомним, финансист Джеффри Эпштейн, признанный виновным в организации проституции еще в 2008 году, летом 2019 года был повторно задержан в США. Его обвинили в торговле девушками, в том числе несовершеннолетними, и в склонении их к занятию проституцией. В августе того же года 66-летний миллиардер покончил с собой в тюремной камере, не дожидаясь суда. Его подруга и сообщница, подданная Великобритании Гислен Максвелл, была осуждена и в настоящее время отбывает 20-летний тюремный срок за пособничество в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.
В октябре 2025 года брат британского короля был лишен всех титулов, а также выселен из своей резиденции в Виндзорском замке. Это решение последовало после того, как широкой публике стала известна его связь с Вирджинией Джуффре, которая ранее работала на Эпштейна. Как рассказала девушка в своих мемуарах, принц Эндрю вступал с ней в интимную связь три раза, причем первый инцидент произошел, когда ей было всего 17 лет. После публикации книги началась череда судебных процессов, однако сам Эндрю категорически отрицает все обвинения в связях с Эпштейном и в адресованных ему деяниях.
Просмотров: 48