В Берлине будут рассматривать вопрос продления шенгенской визы Навальному

На фоне ситуации с Навальным Евросоюз ввёл в действие решение о санкциях в отношении шести россиян и научного института. Россиянам запретили въезд на территорию Евросоюза.

В Сенате Берлина сообщили о том, что на данный момент ведётся работа над рассмотрением вопроса по продлению шенгенской визы, ранее предоставленной российскому блогеру Алексею Навальному. Об этом стало известно из заявления Гуннара Линдеманна, депутата берлинской Палаты представителей («Альтернатива для Германии»), пишет РИА Новости.

«Господин Навальный, в отношении которого в России в настоящий момент назначено несколько судебных разбирательств, в том числе из-за мошеннического банкротства компании, похоже, мало заинтересован в возвращении на родину», - приводит источник заявление Линдеманна. Указывается, что в Сенате Берлина уведомили о том, что сейчас рассматривается вопрос по продлению шенгенской визы для Алексея Навального.

Напомним, сообщения об ухудшении состояния здоровья Навального появились 20 августа. Его доставили в одну из больниц Омска. Итоги обследования местных медиков выявили нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое изменение уровня сахара. После этого блогера доставили в Германию. Спустя некоторое время власти ФРГ, ссылаясь на данные военных медиков, заявили, что Навальный якобы был отравлен субстанцией, относящейся к группе отравляющих боевых веществ «Новичок».

В Кремле не раз заявляли, что со стороны Берлина не было предоставлено полной информации Москве о выводах.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, заявлял о готовности Российской Федерации ко взаимодействию с Европой относительно ситуации с Навальным, однако для этого необходима информация.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.11.2020 20:41

Просмотров: 4148