Беглов рассказал Владимиру Путину, что питерские дворники будут получать почти 50 тысяч рублей

Дворники в Северной столице со временем будут получать 49 000 рублей в месяц благодаря запланированному поэтапному переходу на новую систему уборки дворов, заверил Путина Беглов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе встречи с Владимиром Путиным заявил, что дворники в городе на Неве будут получать 49 тысяч рублей. При этом он уточнил, что произойдет это не сразу, а лишь через два года.

По словам Беглова, такого удастся достичь благодаря поэтапному переходу на новую систему уборки внутриквартальных территорий в Северной столице.

Он уточнил, что пока что эта сфера находится под контролем частных предприятий, которые платят дворникам очень скромную зарплату в диапазоне от 15 до 18 тысяч рублей в месяц. И за такие деньги «никто работать не хочет», констатировал Александр Беглов.

Исходя из сложившейся ситуации, подчеркнул губернатор, было принято решение о создании в городе собственной структуры, которая постепенно заменит работающих в этой сфере сторонних подрядчиков на госорганизации.

Беглов уверен, что такие изменения позитивно скажутся в том числе и на зарплатах работников ручного труда.

«Мы создаем свои городские предприятия, с 1 января уже приступили к реформированию», - заявил Александр Беглов Владимиру Путину, отметив, что на реализацию задуманного по созданию городской структуры потребуется порядка полутора-двух лет.

Глава Санкт-Петербурга подчеркнул, что в обновленной системе уборки дворникам будет присвоена должность «работник ручного труда». Беглов заверил Путина, что их полностью обеспечат необходимы - спецодеждой, уборочным инвентарем и техникой, также для них планируется создать весьма комфортные условия для отдыха - вплоть до возможности воспользоваться душем и обеспечения чаем и бутербродами.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.01.2023 19:59

Просмотров: 2028