Аэропорт Пулково встретил первый снег задержками рейсов
Интенсивные снежные заряды привели к массовым задержкам рейсов – утром 15 ноября на онлайн-табло аэропорта появилась информация о переносе вылетов 26 воздушных судов в Москву, Сургут, Новосибирск, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Оренбург, Орск и не только.
Некоторым пассажирам пришлось провести много времени в салонах самолетов из-за необходимости провести противообледенительную обработку воздушных судов. Некоторые рейсы в конечном счете были возвращены в терминал, где путешественникам предложили либо самостоятельно переоформлять билеты, либо продолжать ожидание вылета.
Как пояснили в пресс-службе аэропорта, часть задержек связана не только с неблагоприятными погодными условиями, но и с поздним прибытием бортов из других регионов. Обслуживание рейсов московского направления, по словам представителей воздушной гавани, потребовало дополнительного времени именно из-за необходимости обработки самолетов от снега и льда.
Несмотря на возникшие сложности, представители Пулково подчеркнули, что аэропорт успешно справился с первым серьезным снегопадом сезона. В усиленном режиме работала снегоуборочная техника, все службы функционировали в штатном порядке, а прием и отправка рейсов в ночное время не прекращались.
По данным метеорологов, 14 ноября стало самым холодным днем месяца с температурой +0,8 градуса. Утром 15 ноября столбики термометров в Санкт-Петербурге опустились до отметки -0,9 градуса, при этом в Ленинградской области похолодание оказалось более значительным.
Утром 15 января первый снег выпал и в Москве.
Напомним, летом в работе Пулково произошел серьезный коллапс, который затронул сотни пассажиров.
Просмотров: 45