Австралийские медики собрались на нелегальную вечеринку и заразились коронавирусом

В штате Тасмания, Австралия, врачи устроили нелегальную вечеринку, что привело к резкому увеличению случаев заражения коронавирусом. Полиция начала расследование инцидента.

Австралийские власти сочли нелегальную вечеринку врачей вероятной причиной вспышки коронавируса в стране. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на официальные источники. Резкое увеличение случаев заражения – на 50 процентов в сравнении с предыдущим периодом, было отмечено в штате Тасмания. Вспышка была отмечена на фоне общего снижения количества случаев заражения в остальных штатах Австралии.

По мнению главы медиков страны Брендана Мерфи, причиной взрывного распространения коронавируса мог стать устроенный местными врачами нелегальный праздник. Губернатор штата сообщил, что попросил полицию расследовать этот инцидент, разбирательство начнётся в ближайшие дни.

7 апреля стало известно, что австралийских полицейских уличили в организации домашней вечеринки. Двое старших констеблей нарушили предписание о социальном дистанцировании и отправились на вечеринку в деловом районе Сиднея. При этом жителям страны разрешено покидать дома лишь по 16 причинам и собираться за их пределами максимум по двое.

О посещении полицейскими частной вечеринки стало известно после того, как сотрудницу транспортной полиции и помогавшего ей мужчину заметили на улице: женщина была сильно пьяна, и ей потребовалась медицинская помощь. Как выяснилось позднее, на празднике были ещё три человека, все участники вечеринки должны заплатить штраф в размере 1000 австралийских долларов (около 600 долларов США).

Максимальный штраф за нарушение режима самоизоляции в Австралии составляет 11 тысяч австралийских долларов. Кроме того, нарушение запрета может грозить несколькими месяцами ареста.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.04.2020 12:25

Просмотров: 1847