Авиаперелеты на Курилы станут дешевле

Власти Сахалина выделили 12,8 миллиона рублей на субсидирование стоимости перелета на Курилы для туристических групп. Данная мера позволит практически вдвое сократить цену авиабилетов на рейсы, следующие в этом направлении.

Правительство Сахалинской области приняло решение о субсидировании авиабилетов до Курильских островов. На эти цели выделено 12,8 миллиона рублей. Предполагается, что льготами смогут воспользоваться туристы, желающие посетить Курилы в составе организованных групп, при условии того, что их участниками являются не менее пяти человек.

Согласно подписанному документу, билеты на самолет для клиентов трех региональных агентств подешевеют почти вдвое. Для сравнения, в настоящее время приобрести их можно, в среднем, за 30 тысяч рублей. А с учетом действия субсидий цена снизится примерно до 15 тысяч рублей. В сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Сахалинской области, сказано, что в настоящее время соглашения заключены с тремя турфирмами – «Гидрострой-тур», «Амист» и «Омега-Плюс». По мнению властей региона, принятые меры позволят повысить туристическую привлекательность Курильских островов, а также будут способствовать снижению стоимости туров без потери качества предоставляемых услуг.

Как рассказала журналистам ТАСС и.о. генерального директора компании «Амист» Татьяна Ипатова, туристы нередко интересуются поездками на Курилы. Однако до настоящего времени многие не решались отправляться в такое путешествие из-за высокой стоимости перелета. А благодаря снижению цены на авиабилеты у туристов «останутся денежные средства, которые они могут потратить на экскурсии», - полагает Татьяна Ипатова.

Стоит отметить, что срок действия данной субсидии истекает 31 октября этого года.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.07.2017 14:55

Просмотров: 1838