Apple представит увеличенный iPhone SE

В 2021 году Apple выпустит в продажу большую версию iPhone SE. Предполагается, что новинка получит экран 5,5 или 6,1 дюйма и будет называться iPhone SE Plus.

Apple собирается выпустить модель iPhone SE с увеличенным экраном, информирует MacRumors со ссылкой на инсайдера Мин-Чи Ко. Сообщается, что производитель собирался представить новинку в 2020 году, но принял решение отложить её выход до 2021 года.

Предположительно, новый гаджет будет оснащён увеличенным по сравнению с iPhone SE экраном, диагональ которого составит 5,5 или 6,1 дюйма. Инсайдер считает, что новинка может получить название iPhone SE Plus.

Как сообщает издание, новая вариация iPhone SE, помимо увеличенного экрана, получит несколько изменённую компоновку его элементов. К примеру, он должен получить вырез как у нынешних iPhone, на котором разместят фронтальную камеру и динамик с микрофоном. Вместе с этим так называемую монобровь уменьшат, так как iPhone SE Plus не получит сенсор Face ID, как у 11 модели. Разблокировать гаджет можно будет с помощью встроенного в боковую кнопку Touch ID.

Информации о цене увеличенной версии iPhone SE пока нет. Вместе с этим СМИ полагают, что новинка будет стоить дешевле флагманской 11 версии гаджета в связи с тем, что она так же, как и SE, позиционируется как бюджетный вариант.

15 апреля компания представила модель iPhone SE, которая должна стать преемницей одноимённого бюджетного смартфона, выпущенного в 2016 году. Относительно недорогая новинка от Apple получила 4,7-дюймовый экран, кнопку Home, 3 гигабайта оперативной памяти и чип A13. В России стоимость гаджета стартует с 40 тысяч рублей, что значительно ниже цен на флагманские модели производителя.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.04.2020 11:28

Просмотров: 4853