Американские военные совершили рекордное количество самоубийств

В 2020 году в армии США зарегистрировано большое количество самоубийств - на 13,5 процента больше, чем в 2019 году. Представители оборонного ведомства США считают, что это связано с пандемией коронавируса.

В 2020 году был отмечен рост количества самоубийств среди американских военных, показатели побили рекорд. Эти данные приводит Military.com со ссылкой на Пентагон.

В первом квартале 2020 года показатель был несколько ниже, чем в 2019 году – 133 против 137, но уже во втором квартале он увеличился на 11,3 процента, в третьем – на 22 процента. В последнем квартале совершили самоубийство 156 американских военнослужащих, что на 25 процентов превысило прошлогодние показатели. Как правило, самоубийства совершали сотрудники Нацгвардии и резервисты.

Всего за год самоубийство совершил 571 военнослужащий, что на 13,5 процента больше, чем годом ранее. Ожидается, что окончательные цифры будут опубликованы в ежегодном отчёте в октябре 2021 года. По мнению представителей оборонного ведомства, на психическом состоянии военнослужащих в 2020 году негативно отразилась пандемия.

В январе сообщалось о смерти двух сотрудников полиции, которые принимали участие в разгоне штурма Капитолия в этом же месяце. Выяснилось, что офицеры Джеффри Смит и Говард Либенгуд совершили самоубийство. Их коллега Брайан Сикник, также принимавший участие в разгоне демонстрантов, погиб от полученных ранений в ходе беспорядков. По какой причине офицеры свели счёты с жизнью, не уточняется.

В ноябре сообщалось о девяти самоубийствах среди австралийских военных после того, как были обнародованы факты о военных преступлениях в Афганистане. Предположительно, военнослужащие не выдержали стресса в процессе расследования военных преступлений. Такое количество самоубийств в австралийской армии назвали беспрецедентным.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.04.2021 17:02

Просмотров: 1468