Американцы высмеяли желание Трампа возложить ответственность за массовые расстрелы на видеоигры

После серии атак с использованием огнестрельного оружия, которые произошли в трех американских штатах в конце минувшей недели, президент США Дональд Трамп и еще ряд политиков заявили, что агрессию, которую проявляют люди, во многом провоцируют видеоигры.

Президент США Дональд Трамп и некоторые американские политические деятели заявили, что в участившихся случаях насилия, в том числе, массовых расстрелах, виноваты видеоигры, провоцирующие людей на проявление жестокости. Такое мнение они высказали после недавних атак в Эль-Пасо, Дейтоне и Чикаго, которые произошли в минувшие выходные. Пользователи сети отреагировали на это потоком мемов.

К слову, Трамп высказывался на этот счет еще в 2012 году, заявив, что насилие в видеоиграх следует прекратить, поскольку оно «создает монстров».

В социальных сетях отреагировали на это мнение, сравнив продажи видеоигр во всем мире и количество преступлений, связанных с проявлениями агрессии. В частности, пользователи отметили, что игры, в сюжете которых есть боевые действия, преступность и война, пользуются большой популярностью в Японии, Южной Корее, Германии и Великобритании, однако эти страны не испытывают таких же проблем, как США, с массовыми расстрелами.

Один из пользователей опубликовал картинку, иллюстрирующую эту тенденцию, со следующей подписью: «Я смотрю на продажи видеоигр в Южной Корее и затем пытаюсь найти массовые расстрелы. Корреляция не подходит, сынок».

Кто-то отметил, что во всех странах, где доход на душу населения находится на достаточно высоком уровне, стрельба происходит весьма редко, но США, где на 4 процента населения приходится 43 процента оружия, является здесь исключением.

Некоторые юзеры с иронией отметили, что следует соблюдать лимит времени в видеоиграх, чтобы не стать слишком жестокими, а также заявили, что «до видеоигр войны не было».

Отдел новостей «Нашей версии»

08.08.2019 09:19

Просмотров: 1680