Американцы начали избегать посещения общественных туалетов

В США после частичного снятия ограничительных мер наблюдается отказ граждан посещать общественные места из-за нежелания пользоваться расположенными в них туалетами. По мнению американцев, в таких местах крайне высок риск заразиться коронавирусом.

Жители США наотрез отказались посещать уборные в общественных местах, что превратилось в препятствие во время снятия введённых из-за пандемии ограничений. Как сообщает The Washington Post, люди опасаются, что смогут заразиться коронавирусом во время пребывания в тесных и грязных кабинках общественных туалетов, поэтому отказываются посещать открывающиеся кинотеатры, магазины и кафе.

Президент Американской ассоциации туалетов Стивен Сойфер сообщил, что этот страх появился не с пандемией – американцы никогда не любили посещать общественные уборные. Дело в том, что крышки на унитазах в них отсутствуют, а смыв производится под высоким давлением, из-за чего брызги могут разлетаться на два метра вокруг. Как показали недавние исследования, такие брызги могут задерживаться в воздухе около восьми минут, что повышает вероятность заражения коронавирусом.

Владельцам развлекательных заведений пришлось принять экстренные меры, чтобы обезопасить граждан. К примеру, в одном из ресторанов в Техасе появилась должность «туалетного наблюдателя», который следит, чтобы люди заходили в уборную по одному и соблюдали дистанцию. Во Флориде перед входами в туалет устанавливают специальные раковины с датчиками движения и сушилки для рук, чтобы посетители имели возможность помыть руки до открытия дверей и после.

Кроме того, по всей стране наблюдается переход от использования сушилок для рук к бумажным полотенцам. В туалетах устанавливаются автоматические двери, писсуаров и раковин становится меньше для поддержания социальной дистанции.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.05.2020 11:02

Просмотров: 1731