Алла Пугачёва предложила признать её иноагентом вслед за Максимом Галкиным

Алла Пугачёва отреагировала на внесение её супруга Максима Галкина в список иностранных агентов. В соцсетях певица заявила, что солидарна со своим мужем.

Российская певица Алла Пугачёва попросила признать её иноагентом вслед за супругом Максимом Галкиным* (признан иноагентом в России). Соответствующее сообщение артистка опубликовала на своей странице в соцсетях.

В своём посте Пугачёва сообщила, что солидарна с мужем и считает его «честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», который желает стране процветания.

Ранее в сентябре Минюст РФ включил Галкина в список иностранных агентов. По данным ведомства, он занимается политической деятельностью, получая финансирование из Украины. Последние несколько месяцев юморист проживает за границей, где и проводит свои выступления.

Галкин прокомментировал внесение его фамилии в список иноагентов. Он заявил, что не считает себя таковым, однако теперь он оказался в компании «очень достойных людей». По мнению телеведущего, в России развёрнута кампания по очернению его имени. Галкин заявил, что не готов исключить политическую сатиру из своего творчества, назвав её особенностью своего жанра.

Артист отметил, что в последний раз получал деньги из Украины около 10 лет назад, когда выступал там с концертами. С 2015 года он числится в базе украинского сайта «Миротворец», так как посещал Крым. Кроме того, в 2021 году он был включён в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины. Летом 2022 года его исключили из этого списка.

Ранее Галкин и Пугачёва вместе с детьми покинули Россию. В конце августа сообщалось о возвращении певицы в Россию, Галкин остался за рубежом.

*Максим Галкин признан в России иностранным агентом

Отдел новостей «Нашей версии»

18.09.2022 16:15

Просмотров: 2307