25% жителей России считают западные ценности разрушительными

Согласно социологическим исследованиям, проведенным Всероссийским центром изучения общественного мнения, россияне все чаще считают демократию и западные ценности разрушительными.

Данные опроса опубликованы на соответствующем интернет-портале.

Согласно проведенному исследованию, каждый четвёртый житель России, который принял участие в опросе, считает, что ценности запада ведут к разрушению. Около 33% респондентов придерживаются мнения, что западные нормы не подходят для Российской Федерации. Большинство опрошенных (60%) уверены, что западная цивилизация не несёт никакой пользы.

Также ВЦИОМ предоставил результаты опроса, проведённого в 2000 году, когда о разрушительных ценностях западных стран заявили лишь 10% респондентов.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что западные ценности больше не являются для российских граждан ориентиром и вектором развития, добавили в социологической службе.

В опросе, который был проведён 5 августа, приняли участие около 1600 граждан страны. По данным ВЦИОМ погрешность результатов составляет не более 2,5%.

Ранее советник Минобороны России Андрей Ильницкий сделал заявление о начале ментальной войны против РФ со стороны США и западных стран. Он считает, что основной целью данного противостояния является ликвидация самосознания, а также пересмотр ментальных и цивилизованных основ общества соперника.

Напомним, сегодня также стали известны результаты опроса о символах России. Выяснилось, что граждане РФ ассоциируют Россию в первую очередь с государственными символами (12%), народом (11%) и родиной, домом (10%), а в числе ассоциаций со страной большинство назвали медведя, березу и Путина. С великой державой, силой и мощью страну олицетворяют 6%. Еще 5% связывают ее с медведем. Для 4% россиян Россия воплощает единство и братство, доброту и любовь, а также армию и флот.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.08.2022 16:22

Просмотров: 1332