Версия // Спорт // «Зенит» вырвал победу у «Оренбурга» и сохранил преимущество над конкурентами в РПЛ

4063

В рамках 21 тура Российской премьер-лиги питерский футбольный клуб «Зенит», являющийся лидером Чемпионата России, принимал на своем поле «Оренбург», находящийся на десятой строчке турнирной таблицы.

Первый тайм команда под руководством главного тренера Сергея Семака провела достаточно слабо. Сине-бело-голубые чаще владели мячом, но не могли воспользоваться теми немногими опасными моментами у ворот гостей, которые смогли организовать. «Оренбург», в свою очередь, в первом тайме сумел выйти вперед. Гол на 32 минуте забил полузащитник гостей Алексей Сутормин после отличной фланговой передачи Сергея Терехова.

Несмотря на то, что в первой половине игры питерцы так и не смогли отыграться, уже в самом начале второго тайма счет на табло сравнял иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун. Тайм полностью проходил под диктовку хозяев поля, а игроки «Оренбурга» отвечали лишь редкими контрвыпадами. Несмотря на сильное давление на ворота гостей, выйти вперед «Зенит» смог только на 81 минуте. В составе хозяев поля отличился еще один новичок Ярослав Ракицкий. Он отправил мяч в самую девятку ворот «Оренбурга» ударом со штрафного.

Под конец встречи питерцы укрепили свое преимущество, забив третий гол после ошибки одного из защитников гостей. Азмун оказался проворней вратаря «Оренбурга» и записал на свой счет очередной мяч в составе сине-бело-голубых. Встреча так и закончилась со счетом 3:1 в пользу «Зенита», который по-прежнему лидирует в Чемпионате России.

Напомним, днем ранее свою встречу провел один из основных конкурентов клуба из Санкт-Петербурга – столичный «Локомотив». Железнодорожники одержали минимальную победу на выезде над другим московским клубом «Динамо». На данный момент, «Локо» идет на второй строчке турнирной таблицы с 38 очками в активе. Добавим, что следующая игра в чемпионате у «Локомотива» - это домашняя встреча с «Зенитом».

Отредактировано: 31.03.2019 16:28