Версия // Спорт // «Зенит» вслед за «Локомотивом» вылетел из Лиги Европы

«Зенит» вслед за «Локомотивом» вылетел из Лиги Европы

2088
"Зенит" - "Лейпциг" 1:1

«Зенит» из Санкт-Петербурга на своем поле сыграл с немецким «Лейпцигом» вничью и по сумме двух матчей уступил оппонентам, завершив свое участие в Лиге Европы на этапе 1/8 финала.

В ответном матче 1/8 Лиги Европы питерский «Зенит» принимал на домашнем стадионе «Санкт-Петербург Арена» немецкий «Лейпциг». Первая игра в Германии закончилась в пользу хозяев поля со счетом 2:1, и поэтому российскому клубу было достаточно выиграть с минимальным счетом 1:0.

В первой половине игры команды выглядели достаточно равными, несмотря на то, что перевес во владении мячом был на стороне гостей. На восьмой минуте из-за травмы поле покинул форвард «Зенита» и сборной России Александр Кокорин. Счет на 22 минуте тайма открыл французский форвард «Лейпцига» Жан-Кевин Огустен. Питерцы смогли отыграться только на последней минуте первой сорокапятиминутки. Гол на свой счет записал аргентинец Себастьян Дриусси.

Во втором тайме команды до конца игры поддерживали высокий темп игры и пытались выйти вперед. Однако кроме мяча, забитого футболистом питерцев из положения вне игры, ни одна команда так и не сумела отличиться. В конце второго тайма «Зенит» попытался устроить навал, но мяч не хотел держаться у подопечных Роберто Манчини. Итог матча 1:1 и 3:2 в пользу немцев в обеих играх. Команда из Санкт-Петербурга вслед за московским «Локомотивом» вылетает из Лиги Европы.

Напомним, на два часа раньше свой матч в 1/8 ЛЕ провел московский «Локомотив» против одного из лидеров турнира, мадридского «Атлетико». Железнодорожники потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:5 на домашней «РЖД Арене» и покинули Лигу Европы. Также сегодня свой матч сыграет еще одна столичная команда. ЦСКА на выезде встретятся с французским «Лионом», которому уступила в первом матче 1:0.

Отредактировано: 15.03.2018 23:14