Версия // Спорт // «Зенит» вслед за «Краснодаром» вылетел из Лиги Европы

«Зенит» вслед за «Краснодаром» вылетел из Лиги Европы

3470

Санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение со счетом 2:1 в ответном матче плей-офф Лиги Европы с испанским «Вильярреалом», находящимся в своем чемпионате в числе аутсайдеров.

В четверг, 14 марта, питерский «Зенит» на выезде встречался с испанским «Вильярреалом» в ответном матче 1/8 Лиги Европы. После домашнего поражения со счетом 1:3 команда под руководством Сергея Семака имела небольшие шансы на выход в следующую стадию плей-офф, однако в случае трех забитых мячей сине-бело-голубые могли пройти дальше.

С первых минут встречи футболисты российского клуба завладели инициативой, так как им было необходимо только выигрывать. В начале матча, на 11 минуте, иранский форвард Сердар Азмун имел выход один на один с вратарем, но реализовать свой момент не сумел. К середине тайма заряд «Зенита» на игру немного затух, а испанцы, в свою очередь, смогли использовать один из своих немногих моментов и на 29 минуте вышли вперед.

В начале второго тайма «Вильярреал» очень быстро увеличил свое преимущество, сделав шанс на выход в 1/4 для «Зенита» совсем призрачным. После этого мяча сине-бело-голубые практически полностью перестали играть. До испанских ворот питерцы доходили крайне редко, а свои стандартные положения разыгрывали очень неудачно. В добавленное время испанцы совсем расслабились и одна из атак «Зенита» завершилась взятием ворот. Гол престижа на свой счет записал защитник питерцев Бранислав Иванович. Встреча так и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые и прошли в четвертьфинал ЛЕ.

Двумя часами ранее свой матч в 1/8 провел «Краснодар». «Быки» смогли забить необходимый им для выхода в следующую стадию гол, однако «Валенсия» не сдалась и сравняла счет на последней минуте добавленного времени. По сумме двух встреч «Валенсия» одержала победу со счетом 3:2 и прошла в 1/4 Лиги Европы.

Отредактировано: 15.03.2019 00:53