Версия // Спорт // «Зенит» обыграл «Бордо» и возглавил свою группу в Лиге Европы

«Зенит» обыграл «Бордо» и возглавил свою группу в Лиге Европы

3379
«Зенит» 2:1 «Бордо»

Санкт-петербургский «Зенит» несмотря на реализованный пенальти сумел обыграть французский «Бордо» на домашнем стадионе и возглавил свою группу в Лиге Европы.

25 октября в рамках 3 круга группового этапа Лиги Европы питерский «Зенит» на домашнем стадионе «Санкт-Петербург Арена» принимал французский «Бордо». Поддержать сине-бело-голубых пришло порядка 45 тысяч болельщиков.

Для гостей, не набравших ни одного очка в группе на данный момент, эта игра являлась очень важной. Однако с первых минут игры в атаку не бросились ни те, ни другие. Команды прощупывали защиту оппонентов около 20 минут, а после немного добавили в скорости. Первыми забили французы. Гол в ворота «Зенита» записал на свой счет нападающий Жимми Бриан. После пропущенного мяча питерцы начали действовать более активно и уже до конца первого периода смогли отыграться. Мяч в ворота «Бордо» на 41 минуте головой вколотил Артем Дзюба после ювелирного навеса Эльмира Набиуллина.

Данный гол Дзюбы стал 49-м в составе «Зенита» и в ходе второго тайма у него появился шанс забить и 50-й. Главный арбитр матча назначил пенальти в ворота гостей на 54 минуте, но форвард питерцев не смог переиграть вратаря французской команды.

Второй тайм «Зенит» полностью контролировал игру, всего несколько раз пропустив не самые опасные контратаки, но выйти вперед хозяевам поля удалось только на 85 минуте. Дзюба исправился за нереализованный пенальти и выдал отличную передачу на ход Далеру Кузяеву, который точным, выверенным ударом отправил мяч в ближнюю «девятку». Встреча так и закончилась со счетом 2:1, а команда из Санкт-Петербурга набрала 3 очка.

Победа «Зенита» и поражение «Копенгагена» от «Славии» в параллельном матче позволили российской команде подняться на первое место в группе C Лиги Европы.

Отредактировано: 25.10.2018 22:29