Версия // Спорт // «Зенит» не выдержал напора аутсайдера испанского чемпионата

«Зенит» не выдержал напора аутсайдера испанского чемпионата

7001

Питерский «Зенит» потерпел поражение от «Вильярреала» со счетом 1:3 в рамках домашнего матча 1/8 Лиги Европы и значительно осложнил себе задачу выхода в следующую стадию турнира.

В четверг, 7 марта, на домашнем стадионе «Крестовский» санкт-петербургский «Зенит» принимал в рамках 1/8 Лиги Европы 18-ю команду испанского чемпионата – «Вильярреал». Более 50 тысяч питерских болельщиков пришли на матч, чтобы посмотреть на игру любимой команды, которая считалась фаворитом в данной встрече.

С первых минут матча хозяева поля постарались взять игру в свои руки. «Зенит» завладел инициативой и без особых скоростей начал прощупывать оборону соперника. Гости, в свою очередь, не стали бросаться вперед с самого начала игры. Однако к середине первого тайма испанцы подравняли процент владения мячом и стали чаще ходить вперед. Первый опасный момент возник у ворот хозяев, но питерцы быстро ответили своим моментом с выходом иранца Сердара Азмуна один на один с вратарем «Вильярреала». На 33 минуте встречи испанский клуб вышел вперед, а гол на свой счет записал Висенте Иборра. Сине-бело-голубые уже на 35 минуте ответили своим мячом, который забил новичок питерской команды Сердар Азмун. Первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

Вторую половину игры игроки «Вильярреала» начали гораздо увереннее. Испанцы чаще владели мячом и имели больше подходов к воротам соперника. Свое игровое преимущество они смогли превратить во второй, а потом и в третий гол. На 64 минуте «Вильярреал» вывел вперед Херард Морено, а на 71 преимущество увеличил Мануэль Морланес. Несмотря на все усилия, до конца встречи питерцы так и не смогли исправить ситуацию и отыграть хотя бы один гол. Встреча закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей. Вторая игра команд пройдет 14 марта в Испании.

Отредактировано: 07.03.2019 22:50