Версия // Спорт // «Зенит» и «Краснодар» продолжат борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы

«Зенит» и «Краснодар» продолжат борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы

2003
«Зенит» и «Краснодар» вышли в раунд плей-офф Лиги Европы.

Два российских футбольных клуба «Зенит» и «Краснодар» вышли в следующий раунд квалификации Лиги Европы, по итогам которого определятся команды группового этапа еврокубка.

«Зенит» и «Краснодар» провели свои вторые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в ходе которых обе команды добились прохода в следующий тур соревнований. В результате него будут определены участники группового этапа.

Матч «Зенита» начался на пару часов раньше, команда из Петербурга принимала у себя в гостях израильскую команду «Бней Иегуда». Игра прошла на домашнем стадионе «Зенита» «Санкт-Петербург Арене» и закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Несмотря на поражение, питерский клуб прошел в следующий раунд состязаний благодаря победе в первом матче со счетом 0:2. Единственный гол в матче на свой счет записал футболист израильского клуба Алмог Бузагло, открывший счет на 67-й минуте.

«Краснодар», в свою очередь, одержал победу в выездном матче в Копенгагене против датского «Люнгбю». Дубль на свой счет записал уругвайский полузащитник «быков» Маурисио Перейра еще в первые 25 минут встречи. Датчане отыграли один гол до конца первого тайма. Точку в матче поставил Павел Мамаев, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение на Ристиче, на 89-й минуте игры. Матч завершился с результатом 1:3 в пользу российской команды. По итогам двух игр «Краснодар» отправляется в четвертый квалификационный раунд.

Своих соперников российские клубы узнают в пятницу после проведения жеребьевки в Ньоне.

Напомним, проход в следующий раунд квалификации, но уже Лиги чемпионов, днем ранее оформил московский ЦСКА, одержав домашнюю победу на «ВЭБ Арене» над греческим АЕКом со счетом 1:0. Первый матч в Афинах армейцы выиграли 0:2. Все три мяча за два матча ЦСКА забил с угловых.

Отредактировано: 04.08.2017 01:26