Версия // Спорт // Загитовой порекомендовали завершить спортивную карьеру

Загитовой порекомендовали завершить спортивную карьеру

2878

Олимпийской чемпионке и победительнице чемпионата мира по фигурному катанию Алине Загитовой посоветовали закончить спортивную карьеру, так как в перспективе ей будет сложно бороться с более молодыми соперницами.

Роман Костомаров, являющийся обладателем олимпийского золота в танцах на льду, прокомментировал победу российской фигуристки Алины Загитовой на мировом первенстве по фигурному катанию, состоявшемся в марте. Как полагает спортсмен, 16-летней чемпионке в следующем сезоне придется нелегко, так как она вынуждена будет конкурировать с более молодыми соперницами.

Костомаров дал выступлению Загитовой высокую оценку и отметил, что спортсменка заслуженно стала обладательницей чемпионского титула. На данный момент она, по его словам, является лучшей в мире, однако в следующем сезоне ситуация может измениться. Он отметил, что на сегодняшний день 14-15-летние спортсменки исполняют такие сложные элементы, что 17-18-летним фигуристкам уже непросто с ними соревноваться. Костомаров высказал мнение о том, что Загитовой не стоит даже пытаться бороться с подрастающим поколением спортсменок. Как напомнил чемпион, она уже выиграла все титулы, которые возможно было выиграть, и лучше всего в ее ситуации уйти из спорта чемпионкой, потому что потом ей будет значительно тяжелее.

Напомним, на чемпионате мира, который проходил в японской Сайтаме, 16-летняя Алина Загитова завоевала золотую медаль, став лидером как короткой, так и произвольной программы. Спортсменка обошла представительницу Казахстана Элизабет Турсынбаеву, занявшую второе место, а также российскую фигуристку Евгению Медведеву, которая получила бронзовую медаль. Победа на мировом первенстве стала для Загитовой первым громким успехом с ноября 2018 года.

Отредактировано: 11.04.2019 13:27